30 августа вв Ханты-Мансийске состоится мероприятие по подведению итогов экологического проекта «Расти, осетр!» с выпуском мальков сибирского осетра. Программа мероприятия

Дата новости: 29.08.23 19:25

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


30 августа 2023 года с 12.00 до 14.00 часов на берегу реки Иртыш набережной Речного вокзала города Ханты-Мансийска по адресу ул. Бориса Щербины д. 3 состоится мероприятие по подведению итогов экологического проекта «Расти, осетр!» с выпуском мальков сибирского осетра.

Инициатором проведения акции «Расти, осетр!» выступил Нижне-Обский филиал ФГБУ «Главрыбвод». Организатором мероприятия является Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Цель мероприятия – предоставить жителям и гостям города внести свой вклад в восстановление популяции осетра. Любой желающий сможет приобрести экземпляр молоди сибирского осетра, оплатив по QR-коду, и выпустить его в реку Иртыш на набережной вместе с участниками мероприятия.

Мероприятие пройдет при участии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Комаровой, глав муниципальных образований и руководителей исполнительных органов автономного округа, воспитанников экологических объединений, жителей и гостей города Ханты-Мансийска. В рамках мероприятия будут организованы: мастер классы, фотозоны, спортивные и музыкальные игры для жителей и гостей города на безвозмездной основе.

В программе мероприятия:

  • представление Проекта «Хранитель Сибирских рек» (выставка дизайнерской одежды в стиле нео-дизайн; экспозиция проекта с лодкой; мастер – класс «Живопись» и «Бисерная брошь (осетр))»;
  • мастер-класс «Краснокнижные виды животных» – раскрашивание предложенных картинок в виде животных и птиц;
  • музыкальный мастер-класс «Ты – музыка» – игра на национальных музыкальных инструментах;
  • мини спортивные игры «Югра активная»;
  • «Югра многонациональная» – подвижные игры малочисленных народов Севера.


Календарь афиши