9 российских фильмов, которые можно и нужно посмотреть вместе со всей семьей бесплатно

Дата статьи: 9 марта 2020 г.


Пока не началось время пикников, парков, покатушек на велосипедах, футбола, рыбалки и просто прогулок, посмотрите чудесные российские фильмы для всей семьи.

Эбигейл

Когда Эбигейл Фостер, живущая в городе, огороженном стеной, была маленькой девочкой, правительство разлучило её с отцом, заболевшим страшной болезнью. Прошло много лет, Эбигейл стала взрослой, эпидемия той болезни не остановилась, а угроза здоровью горожан даже выросла. Девушка, скучающая по своему папе, решила во что бы то ни стало разыскать его. Погружаясь в тайны города, она узнает, что «болезнь» — это способности к магии, запрещенной властями, и понимает, что «симптомы» есть и у нее.

 

Бегство рогатых викингов

«Джонни» Воробьеву вот-вот исполнится девять, а он уже исполнен чувством справедливости и собирается навести немного порядка на улицах родного города, где властвуют хулиганы, вооруженные деревянными копьями и щитами. Во главе этих «викингов» стоит Толька Самохин, ему уже двенадцать, он насмотрелся боевиков и запугивает малышей, отнимая у них вкусности. Джонни объединяется с друзьями: каратисткой Викторией, гитаристом Сережей и близнецами-изобретателями Стасиком и Борей и выходит на тропу «войны».

 

В небо за мечтой

Паша Новиков, живущий в деревне, мечтает стать летчиком-испытателем и бредит небом, а его кумир — Валерий Чкалов. Однажды сестра увозит мальчика в Москву, где ему выпадает шанс прокатиться на настоящем самолете, но надо выполнить одно условие...

 

Водяная

Фильм, основанный на татарских сказках, написанных писателем Каюмом Насыри по древним легендам, рассказывает о детях, которые приехали в деревню к родственникам и встретили Су Анасы, ведьму, живущую в озере. Водяная украла их маму, и юные смельчаки решили самостоятельно разгадать загадки, разобраться с проблемой и вернуть родительницу.

 

Жили-были мы

Родители Маруськи поссорились и разъехались в разные стороны: мама в город, а папа, прихватив девочку, собирается на Байкал. Но Маруська хочет остаться дома и, чтобы потянуть время, начинает рассказывать папе захватывающую сказку, которая оживает. Восхитительная и необычная постановка.

 

Частное пионерскоеЧастное пионерское 2 и Частное пионерское 3. Привет, взрослая жизнь!

Серия ностальгических фильмов про советскую школу, пионерский лагерь, друзей, приключения, первую любовь и бездомную собаку, которая потом стала очень даже домной.

 

Хороший мальчик

На Колю Смирнова свалилась целая череда неприятностей: от любви к учительнице до внезапно сбрендившего папы и пожара в школе. В субботу все действующие лица этой карусели должны встретиться на субботнем празднике в школе, и Коле надо успеть навести порядок в своей жизни.

Источник: https://www.ivi.ru/titr/goodmovies/besplatno-rossijskie-filmy-dlya-vsej-semi

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!