Знаменитый легкоатлет Михаил Кульков проведёт мастер-класс для югорчан

Дата новости: 18.05.21 16:09    Автор: Центр спортивно подготовки сборных команд Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 21 по 24 мая в Ханты-Мансийске пройдет окружной чемпионат по легкой атлетике. В рамках соревнований БУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» организует мастер-класс «Тренировка с чемпионом». На это раз в роли ведущего выступит опытный спортсмен Михаил Кульков.

Михаил - многократный победитель и призёр забегов серии «Сибирский международный марафон», победитель международного полумарафона «Сочи-автодром», бронзовый призер международного марафона в г. Тулуза (Франция), бронзовый призёр международного полумарафона в г. Лимассол (Кипр), бронзовый призёр Московского марафона, серебряный и бронзовый призёр Чемпионатов России.

Начинал Михаил с триатлона, где добился присвоения звания мастер спорта России, но пробежав свой первый марафон, решил сосредоточить свои усилия на беге. «Любое движение, особенно виды спорта на выносливость, такие как бег,  – это путь к долголетию», - считает Михаил.

Во время тренировки Михаил покажет специальные беговые упражнения, упражнения для стоп и с резиновым жгутом, расскажет как бегать быстро и ответит на все вопросы участников мероприятия.

Мероприятие состоится 21 мая на стадионе «Югра-Атлетикс», начало в 16:00.



Календарь афиши