Жительница Ханты-Мансийского района лишилась 500 000 рублей при обращении в Институт «Эзотерики и паранормальных явлений»

Дата новости: 05.04.19 17:07    Автор: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


64-летняя жительница Ханты-Мансийского района лишилась денежных средств на общую сумму около 500 000 рублей. Женщина пояснила, что в социальной сети «Одноклассники» она нашла рекламу Института «Эзотерики и паранормальных явлений». Рекламодатель обещал избавить всех желающих от проблем со здоровьем и от неудач в личной жизни. В течение двух месяцев женщина общалась с разными представителями данной организации, которые за очень приличное вознаграждение обещали излечить ее от онкозаболевания и помочь ее сыну, который, якобы, «стоит на пороге смерти». Но ничего позитивного в жизни и самочувствии пенсионерки и ее домочадцев не произошло, а вот кредиты и долги перед знакомыми и односельчанами росли со стремительной прогрессией.

Жертвой мошенников стала и 36-летняя жительница Ханты-Мансийска, которая оформила интернет-заявку на получение кредита. Однако денег она не получила, а вот мошенникам удалось завладеть денежными средствами в сумме около 200 000 рублей, принадлежащими заявительнице.

Взломав страницу в социальной сети «В контакте», злоумышленники обманным путем выманили 3000 рублей у 32-летней югорчанки. Только перечислив указанную сумму «сестре», девушка догадалась ей позвонить.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ.

Полицейские принимают меры к установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши