Жительница Ханты-Мансийска придумала логотип шахматной олимпиады

Дата новости: 21.06.18 15:31    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Всего на конкурс было представлено 68 работ из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Астрахани, Норильска, Владивостока и других.

Конкурс на разработку логотипа 44-ой Всемирной шахматной Олимпиады проходил с 1 августа 2017 года по 31 мая 2018 года.

Организатором конкурса выступила Федерация шахмат Югры. Городом-лидером по количеству участников стал Сургут. Самым юный участник конкурса - шестилетний житель г. Верхняя Пышма Свердловской области – Владимир Кислов, самым старшим – пятидесятисемилетний житель Ялты Сергей Милокумов.

«Сначала пришла идея связать знак с Ханты-Мансийском и изобразить корону ферзя в виде нескольких зданий города. Потом остановилась на одном, в котором будет проходить олимпиада. Утверждённый знак представляет собой силуэт здания Югорской шахматной академии в виде короны ферзя. Получился лаконичный и содержательный знак, в котором есть привязка и к шахматам, и к месту проведения» - пишет автор логотипа-победителя на своей страничке в социальной сети.

Свою работу Анастасия Жукова направила в адрес оргкомитета конкурса в последние дни: «Конечно, победить хотелось. Но особо в победу не верила» - комментирует победитель. Тема шахмат ей близка – девушка играет, хотя профессионалом назвать себя не может.

Напомним, что 44-ая Всемирная шахматная Олимпиада состоится в Ханты-Мансийске в 2020 году.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши