Жительница Ханты-Мансийска потеряла порядка 1 миллиона рублей в результате действий мошенников

Дата новости: 20.02.19 17:10    Автор: МО МВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» обратилась 56-летняя жительница Ханты-Мансийск с заявлением о краже денег с банковской карты.

Женщина пояснила, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он уверял, что была зафиксирована несанкционированная операция по переводу денежных средств с лицевого счета югорчанки. Женщина этой информации не поверила и попыталась прекратить разговор. Однако лже-менеджер был настойчив, и раз за разом в диалог вступали его «коллеги», которые оказались более убедительны. «Психологическая атака» - так охарактеризовала пострадавшая разговор с представителями банка.

В результате она сообщила злоумышленникам не только номер банковской карты, но и код доступа к лицевому счету, пришедший ей в СМС-сообщении. Вскоре со счета заявительницы были списаны денежные средства в сумме около 980 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Полицейские проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский» 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши