Жители Ханты-Мансийска внесли свой вклад в создание комфортной городской среды

Дата новости: 16.10.17 20:37    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Жители многоквартирных домов по улице Пионерской, Ленина и Сутормина вышли на субботники. Таким образом, они внесли свой вклад в программу благоустройства, реализуемую в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Вместе с ними, порядок на придомовых площадках – объектах благоустройства, наводили работники управляющих компаний.

Как отметил заместитель директора Департамента городского хозяйства города Ханты-Мансийска Александр Ксенофонтов, участие горожан в проведении работ по благоустройству городской среды не ограничивается лишь обсуждением проектов. «В рамках реализации приоритетного проекта предполагается два варианта участия граждан: либо денежный вклад в пределах пяти процентов от стоимости всех работ, либо трудовое участие. Жители этих территорий выбрали второй вариант. Теперь они высаживают деревья, убирают во дворах, оказывают посильную помощь строителям», - отметил Александр Ксенофонтов.

Житель дома 46 по улице Пионерская, пенсионер Сергей Фатеев, отметил, что еще в два месяца назад его двор был неуютным, заставленным машинами и железными гаражами. «Когда представители Администрации предложили нам участие в таком проекте, мы, на общем собрании жильцов активно поддержали инициативу городских властей. Сегодня нам осталось сделать совсем немного работы - высадить кусты и деревья, цветы, убрать мусор. Мы думаем, что наш двор станет примером для всего Ханты-Мансийска и наши горожане так же выйдут на придомовые территории и наведут там порядок своими силами», - поделился мнением Сергей Фатеев.    

В департаменте городского хозяйства отмечают, что все работы по благоустройству дворовых площадок на улице Пионерской и Ленина будут завершены уже в конце месяца. Кроме того, заместитель директора пояснил, что уже определены объекты, которые будут благоустроены в следующем году. В ближайшее время начнутся общественные обсуждения проектов с жителями домов, расположенных на этих территориях, а так же с городской общественностью.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда» реализуется восемь проектов комплексного благоустройства: строительство дворовых площадок по улице Ленина, Пионерская, Сутормина, Энегельса, в микрорайоне Учхоз; строительство парковки на улице Мичурина; строительство велодорожек; установка световых конструкций по улице Мира, Энгельса, Дзержинского. Всего на эти цели будет направлено более 200 миллионов рублей.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийск
 


Календарь афиши