Жители Ханты-Мансийска могут следить за безопасностью детей в интернете...

Дата новости: 24.12.19 04:00    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Жители Ханты-Мансийска теперь могут быть уверенными в безопасности своих детей в интернете, а также отслеживать их передвижение благодаря приложению Kaspersky Safe Kids.

Кейсы безопасности – это цифровой подарок правительства Югры. Округ стал первым регионом в России, в котором правительство реализует проект по обеспечению безопасности младших школьников в сети.

Одна лицензия позволяет установить приложение на нескольких устройствах. Теперь родители могут отслеживать, как долго ребёнок использует мобильное устройство, какие приложения устанавливает, ограничивать время на игры в интернете и социальных сетях, получать информацию о местоположении устройства.

Родители, которые уже установили и активировали приложение, делятся положительными отзывами. «Мы сразу установили приложение на смартфон и испытали его в деле. Это что-то новое для родителей, и, безусловно, очень важное. Сложностей при использовании не возникло. Продукт очень доступен и прост», – поделилась впечатлениями Алсу Абдуллина, мама ученицы лицея № 1 из Ханты-Мансийска.

Для мам и пап, которые еще не активировали свои лицензии или испытывают затруднения, на портале «Цифровой гражданин Югры» размещены подробные инструкции по установке и использованию программного продукта.

Источник: Департамент информационных технологий ХМАО-Югры 

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши