Жителей Ханты-Мансийска приглашают принять участие в конкурсе, приуроченном ко Дню матери

Дата новости: 29.10.17 10:15

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Ханты-Мансийске стартовал приём заявок на участие в X городском конкурсе художественного творчества «Слово доброе о маме», посвященном Всероссийскому Дню матери.

Принять участие в конкурсе могут творческие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители Ханты-Мансийска. Конкурсные прослушивания будут проводиться по номинациям:«Художественное слово» и «Вокал» в возрастных категориях: воспитанники дошкольных образовательных учреждений (4-7 лет), младшая группа (7-11 лет), средняя группа (12-17 лет), молодежная группа (18-25 лет), старшая группа (26-35 лет), взрослая группа (36 лет и старше). Количество заявок от одной организации не должно превышать тридцати вне зависимости от номинации и возрастной группы.

С 21 по 22 ноября в большом концертном зале культурно-досугового центра «Октябрь» пройдут конкурсные прослушивания. Каждый участник (солист, ансамбль, коллектив) должен представить один номер в номинации «Вокал» продолжительностью не более 3,5 минут либо один номер в номинации «Художественное слово» длительностью не более 5 минут. Конкурсное жюри будет оценивать творческие номера по таким критериям, как артистизм, сценическая культура и сценический костюм, уровень исполнительского мастерства, соответствие номеров тематике конкурса, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя.

Гала-концерт и церемония награждения участников конкурса пройдут 26 ноября в большом концертном зале КДЦ «Октябрь».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 ноября в МБУ «КДЦ «Октябрь», каб. 350, тел.: 30-03-28, факс 33-21-44, на e-mail: kdc-hm@mail.ru с указанием в теме письма «Заявка на участие в конкурсе «Слово доброе о маме». С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Администрации города Ханты-Мансийска www.admhmansy.ru в разделе «Новости» - «Конкурсы», на сайте КДЦ «Октябрь» www.kdc-hm.com, в группах «КДЦ «Октябрь» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Организаторами выступают управление культуры Администрации окружного центра и культурно-досуговый центр «Октябрь». 



Календарь афиши