Жителям Ханты-Мансийска о долге за электроэнергию напомнят через смс

Дата новости: 28.01.19 13:47    Автор: Департамент городского хозяйства Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Около 15 тысяч смс с напоминанием о задолженности за электроэнергию было направлено в тестовом режиме муниципальным предприятием «Городские электрические сети» жителям Ханты-Мансийска уже в конце декабря 2018 года. В предновогодней суете это позволило жителям Ханты-Мансийска не забыть о своих обязательствах перед энергосбытовой компанией и погасить задолженности на сумму более 1 млн. рублей. 

С января 2019 года подобная практика смс-информирования будет введена на постоянной основе.

Рассылка будет осуществляться после 20 числа каждого месяца по итогам произведенных начислений. «Напоминание о задолженности за электроэнергию позволит многим потребителям вовремя произвести оплату и как следствие избежать начисления пени за просрочку платежа, а также не допустить введения ограничения», - уверен директор МП «ГЭС» Владимир Ушаков. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день сумма задолженности населения Ханты-Мансийска за потребленную электроэнергию составляет порядка 20 млн. рублей. 

Изменения, внесённые в законодательство с 1 января 2017 года, позволяют ресурсоснабжающим организациям информировать потребителей о наличии задолженности за коммунальные услуги, в том числе, с помощью смс. Это право установлено п. 32е(3). «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений МКД и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.

Источник: Департамент городского хозяйства Ханты-Мансийска

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши