Жертвами мошенников стали пенсионеры из Ханты-Мансийска

Дата новости: 20.06.19 20:23    Автор: МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» с заявлением о мошенничестве обратилась 59-летняя жительница Ханты-Мансийска.

В ходе доследственной проверки установлено, что женщина оформила онлайн-заявку на получение кредита на одном из интернет-сайтов. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил завительнице, что ее заявка одобрена, но для получения кредита необходимо оплатить аккредитацию, страховку и услуги доставки займа.

В результате мошеннических действий злоумышленники завладели денежными средствами в сумме более 92 000 рублей.

Другой жертвой мошенников стала жительница Ханты-Мансийска 1962 года рождения, которая доверилась лже-банкирам, заверившим её в том, что с её банковского счета пытаются обналичить денежные средства. В этом случае аферисты завладели денежными средствами в сумме более 7 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Источник: МОМВД России «Ханты-Мансийский» 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши