Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ханты-Мансийска по факту безвестного исчезновения жительницы Свердловской области

Дата новости: 11.12.20 15:14    Автор: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Ханты-Мансийская. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 11 ноября 2018 года в период времени с 01 до 06 часов обвиняемый следовал на своем автомобиле из города Нягань в Ханты-Мансийск совместно с ранее ему знакомой жительницей города Красноуральск Свердловской области 1941 года рождения, с которой во время движения у него возник конфликт. Намереваясь прекратить толчки со стороны женщины, препятствующие управлению транспортным средством, и отомстить за оскорбления с ее стороны, не доезжая около 71 км. до г. Ханты-Мансийск обвиняемый остановил автомобиль на автотрассе, вытянул женщину из салона автомобиля и с силой швырнул на дорожное покрытие. В результате удара головой потерпевшая скончалась, после чего злоумышленник переместил ее тело в лесной массив и покинул место происшествия.

С указанного времени женщина считалась без вести пропавшей, вплоть до мая 2020 года, когда в результате тщательной и кропотливой работы следователей совместно с уголовным розыском установлена причастность обвиняемого к ее исчезновению.

Помимо признательных показаний обвиняемого следователями собрана достаточная доказательственная база, в том числе обнаружено тело потерпевшей и установлена причина ее смерти. По результатам расследования уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае, если суд согласится с выводами следствия, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Календарь афиши