Завершение отопительного сезона пока откладывается

Дата новости: 17.05.17 12:58    Автор: Администрация города Ханты-Мансийск

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На сегодняшний день погода в Ханты-Мансийске не спешит радовать горожан. За окном температура ниже 0°С и ближайшую неделю синоптики не прогнозируют особого потепления, а значит, отопительный сезон пока продолжается.

По словам директора Департамента городского хозяйства Администрации города Руслана Речапова, отопительный сезон 2016-2017 в Ханты-Мансийске завершится тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней будет не менее 8 градусов, до этого батареи в домах и учреждениях будут оставаться тёплыми.

«Последние пять лет отопительный сезон завершали вовремя не позднее 1 июня. Всё будет зависеть от погоды и в этом году. Если же температура воздуха за окном по-прежнему будет оставаться низкой, мёрзнуть жителям Ханты-Мансийска не придётся, отопительный сезон будет продлён», - отметил Руслан Речапов.

Отопительный период 2016-2017 г.г. на територии города подходит к концу и уже можно подвести некоторые итоги. По словам Руслана Речапова он прошел в штатном режиме, аварийных и чрезвычайных ситуаций в работе учружений и на объектах жизнеобеспечения не происходило, сбоев в работе жилищно-коммунальных служб не было допущено и это несмотря на аномальные морозы, которые доходили до – 55°С.

Сразу после завершения этого отопительного сезона начнётся подготовка к следующему, в рамках которой проведут плановый ремонт инженерных сетей, сооружений и оборудования на объектах ЖКХ, а также промоют и испытают магистральные и квартальные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. На эти цели в городском бюджете уже запланировано порядка 230 миллионов рублей.

Источник: Администрация города Ханты-Мансийск

Фотография Е. Дмитриевой

 

 

 

    



Календарь афиши