Занятие в "Школе ответственных родителей" состоится 26 ноября 2016 г. в Окружной клинической больнице

Дата новости: 22.11.16 21:25    Автор: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Совместный образовательный проект Ханты-Мансийской государственной медицинской академии и Окружной клинической больницы "Школа ответственных родителей" продолжает свою работу. Темой очередного занятия станет "Безопасность ребенка".

Специалисты расскажут и покажут, как сделать свои дом или квартиру максимально безопасной для малыша, как уберечь жизнь и здоровье ребенка от тяжелых последствий ДТП и как грамотно действовать в критических ситуациях.

Очередное занятие в "Школе ответственных родителей" состоится 26 ноября 2016 г. в Окружной клинической больнице.

Напомним, что проект был запущен в рамках стартовавшего в автономном округе "Года детства в Югре" и призван помочь родителям найти ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся здоровья и безопасности детей. Предстоящее занятие – это уже шестое по счету, ему предшествовали занятия по таким актуальным темам как: "Вакцинация. За и против.", "Астма День", "Профилактика кишечных инфекций", "Вопросы рационального питания", "Готовимся к сезону ОРЗ".

Тематики занятий выбраны неслучайно, на основе предварительного анкетирования, проведенного среди родителей в детской поликлинике ОКБ. Все занятия проходят с полными залами слушателей, что, бесспорно, является лучшим свидетельством актуальности и востребованности проекта. Идейный вдохновитель и один из организаторов этого проекта – главный внештатный педиатр Департамента здравоохранения Югры, заведующая кафедрой педиатрии ХМГМА, к.м.н. Асия  Гирина.

Принять участие в занятиях «Школы ответственных родителей» могут все желающие. Вы сможете задать специалистам интересующие вас вопросы и получить самую достоверную и актуальную информацию по безопасности ваших детей.

Программа занятия "Школа ответственных родителей" - "Безопасность"

10.00-10.30 Безопасность ребенка на дороге.

Представитель УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

10:40-11:10 Мой дом – моя крепость?

Главный внештатный педиатр Департамента здравоохранения Югры, доцент, заведующая кафедрой педиатрии ХМГМА, к.м.н. А. А. Гирина

11.20-11.50 Оказание неотложной помощи в быту и на улице. Как действовать в критической ситуации?

Главный внештатный анестизиолог-реаниматолог Департамента здравоохранения Югры, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии-реаниматологии, скорой медицинской помощи и клинической токсикологии, к.м.н. Б. Б. Яцинюк

11.50-12.00 Ответы на вопросы.

Место проведения – конференц-зал детской поликлиники Окружной клинической больницы, каб. № 2112.

Источник: Департамент здравоохранения ХМАО - Югры



Календарь афиши