Задержанный ранее на двое суток авиарейс из Ханты-Мансийска в Москву вновь отложен

Дата новости: 10.06.17 18:38

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Вылет рейса авиакомпании "Аэрофлот" из Ханты-Мансийска в Москву отложен еще на несколько часов по технической причине, сообщили в диспетчерской аэропорта Ханты-Мансийска.

Первоначально вылет был назначен на 09:10 по местному времени в четверг. Прилететь в Москву самолет должен был в 10:20 по местному времени. Однако рейс был задержан сначала до 13:00 пятницы, а затем до 08:30 субботы.

В "Аэрофлоте" сообщили, что часть пассажиров этого рейса уже вывезена. "Пассажиры обслуживаются согласно ФАП (федеральные авиационные правила) и стандартам "Аэрофлота". Им предоставляются гостиницы и питание. Часть пассажиров вывезена из Ханты-Мансийска в пятницу. Другая будет отправлена завтра на аэробусе А320", - сообщил пресс-секретарь "Аэрофлота" Максим Фетисов.

Сургутская транспортная прокуратура начала проверку в связи с задержкой рейса.

Как ранее заявила директор департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова, из-за инцидента в Москву не смогли вовремя вылететь 23 участника проходившего в регионе IT-форума - представители российского бизнес-сообщества.

Между тем один из пассажиров Вячеслав Гришин написал в фейсбуке, что пассажиры должны были вылететь на лайнере Sukhoi SuperJet 100, однако произошла поломка. По его словам, пассажирам предложили размещение в хостеле по четыре человека в номере.

Гришин, принимавший участие в международном IT-форуме в Ханты-Мансийске, сообщил агентству, что на рейсе было много детей, которых родители отправляли в лагеря на море, в итоге они потеряли путевки.

"Аэрофлот" запустил ежедневный рейс по маршруту "Москва - Ханты-Мансийск - Москва" с 1 июня 2017 года.

Источник: INTERFAX.RU



Календарь афиши