За текущие сутки в Ханты-Мансийске зафиксировано три факта мошенничества

Дата новости: 17.05.18 19:51    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В дежурную часть МОМВД «Ханты-Мансийский» обратился 41-летний мужчина с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Установлено, что потерпевший решил приобрести двигатель к автомобилю «ВАЗ-21083», информацию о продаже которого он нашел на одном из сайтов объявлений. Для приобретения товара ему необходимо было перечислить более 35 000 рублей. После получения денежных средств продавец перестал выходить на связь.

Более 78 000 рублей перечислила и 58-летняя жительница Ханты-Мансийска, которая продавала мебель посредством сети Интернет. Под предлогом внесения предоплаты за понравившийся товар злоумышленники списали с банковского счета заявительницы выше названную сумму, после чего перестали выходить на связь.

В третьем случае к 39-летней жительнице Ханты-Мансийска «В контакте» пришло сообщение от якобы ее сестры, которая просила одолжить денежные средства. Перечислив более 4 000 рублей на указанный в сообщении номер телефона, женщина перезвонила родственнице, чтобы удостовериться в получении денежных средств. Однако последняя заверила, что денег в долг не просила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: УМВД России по ХМАО – Югре 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши