Взнос на капремонт в Югре повышаться не будет...

Дата новости: 02.11.19 10:35    Автор: Открытый регион - Югра

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Югре окружной департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики утвердил своим приказом минимальный размер взносов за капитальный ремонт на 2020 год и на плановый период до 2021 и 2022 года. 

В соответствии с новым документом, взнос на капитальный ремонт в автономном округе повышаться не будет, тарифы до 2021 года останутся на прежнем уровне. Ежемесячная плата рассчитывается в зависимости от количества квадратных метров помещения в многоквартирном доме и типа дома. Так, на в 2020 году взнос как и прежде составит от 8,55 руб. за кв. метр для деревянных домов и до 13,85 руб. за кв. метр для панельных домов с лифтом. 

Минимальный размер взноса установлен департаментом ЖКК и энергетики Югры на основании методических рекомендаций Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. 

Напомним, что с начала действия программы капитального ремонта в 2014 году взнос на капремонт в автономном округе не повышался ни разу. При этом большинство регионов Российской Федерации в этом году, в целях повышения финансовой устойчивости региональных программ повысили тарифы на капитальный ремонт.

Источник: Открытый регион - Югра

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши