Всемирную шахматную олимпиаду 2020 года примут Ханты-Мансийск и Москва...

Дата новости: 12.11.19 14:46    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Федерацией шахмат России и ФИДЕ принято решение о проведении в 2020 году Всемирной шахматной олимпиады в двух городах – Ханты-Мансийске и Москве. Об этом сообщается на сайте ФШР.

Кроме того, в рамках ВШО состоится первая в истории этого вида спорта паралимпиада, которую в период 30 июля – 4 августа примет окружная столица.

Членами международной шахматной федерации являются международная ассоциация незрячих шахматистов (IBCA), международный шахматный комитет глухих (ICSC) и международная ассоциация лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата (IPCA). Все эти организации будут представлены в первой шахматной Паралимпиаде. 

29 июля 2020 года в Ханты-Мансийске состоится торжественная церемония открытия всемирной шахматной олимпиады, пройдут конгресса и генеральная ассамблея ФИДЕ, а закрытие — 17 августа в столице России. 

В дни олимпиады в окружном центре пройдет целый ряд дополнительных мероприятий: сеансы одновременной игры гроссмейстеров и мастеров, турниры по быстрым шахматам и блицу для детей и взрослых, лекции, мастер-классы и многое другое.

Источник:  Правительство Югры

 
 
Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!


Календарь афиши