Все образовательные организации Югры – на дистанционном обучении...

Дата новости: 18.03.20 19:19    Автор: Администрация г. Ханты-Мансийска

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ограничения введены в образовательных организациях Югры для усиления санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Режим дистанционного обучения объявлен с 19 марта и продлится до 12 апреля, сообщили в департаменте образования и молодежной политики Югры. На дистанционный режим обучения переведены организации высшего образования, профессиональные образовательные организации, общеобразовательные организации и организации дополнительного образования.

Также начиная с 18 марта 2020 года отменено проведение массовых мероприятий, включая деловые, спортивные, культурные, развлекательные с числом участников свыше 100 человек.

Переход на дистанционное обучение обусловлен рекомендациями Минпросвещения России по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Для организации непрерывного образовательного процесса задействованы все формы дистанционного взаимодействия обучающихся и образовательных организаций. Внедренная во всех школах автономного округа региональная цифровая образовательная платформа (ГИС Образование Югры), обеспечивает доступ к самым современным образовательным ресурсам и позволяет в дистанционном режиме осуществлять образовательный процесс.

Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши