Впервые в Ханты-Мансийске появился стационарный бинокль

Дата новости: 28.09.20 15:52    Автор: Музей Природы и Человека

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:



Церемония открытия нового объекта на территории культурно-туристического комплекса «Археопарк» состоялась накануне Всемирного дня туризма.

В процессе передачи объекта от ГК «Управление проектами» в собственность администрации Ханты-Мансийска приняли участие представитель данной компании Владислав Малюгин и представитель городской администрации – директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Анна Линкер. На презентации стационарного бинокля также присутствовали директор Музея Природы и Человека Глеб Чечевин и председатель ХМРОО «Центр поддержки и развития музеев Югры» Руслан Богордаев.

Теперь жители и гости Ханты-Мансийска могут через бинокль рассмотреть окрестности археопарка со смотровой площадки, расположенной на платформе у подножья Самаровского останца, где находятся скульптуры мамонтов.

В рамках празднования «Всемирного дня туризма», организатором которого выступила администрация г. Ханты-Мансийска, сотрудники Музея Природы и Человека также в этот день провели увлекательный квест «Последнее испытание» и презентацию туристического маршрута «Мамонтово кольцо». Заведующий отделом палеонтологии музея Антон Резвый провёл экскурсию по парку животных плейстоценового периода.



Календарь афиши