Возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток сотрудниками ГИБДД

Дата новости: 20.02.18 18:54    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по ХМАО – Югре, с участием сотрудников ОБОП УУР и КПО ГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре, СУ СК России по ХМАО – Югре в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в рамках расследования уголовного дела по факту дачи взятки должностным лицам, выявлена причастность сотрудников территориальных подразделений ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Установлено, что индивидуальные предприниматели, через посредников, в целях беспрепятственного проезда грузового автомобильного транспорта, перечисляли должностным лицам денежные средства в размере более 1 миллиона рублей.

В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ задержано 11 фигурантов, из них 5 сотрудников правоохранительных органов. Полицейским предъявлены обвинение по частям 3 и 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

Начальником УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначена служебная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники отстранены от несения службы.

Источник: пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре 



Календарь афиши