Волонтеры Ханты-Мансийска проведут генеральную уборку улиц города

Дата новости: 21.09.17 04:00    Автор: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


22 и 23 сентября студенты Югорского государственного университета и Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа присоединятся ко Всероссийской молодежной экологической акции «Экоуборка». Проект, приурочен к Году экологии в России, призван привлечь граждан к защите окружающей среды. Акция состоит из пяти мероприятий: ЭКОдом – ЭКОдвор – ЭКОпарк – ЭКОгород – ЭКОсреда (#Цепочкадобра).

Активная молодежь города примет участие в акциях «ЭКОпарк» и «ЭКОгород». В субботу в 14:00 часов волонтеры и все неравнодушные горожане наведут порядок в парке Победыи на территориях образовательных учреждений города. А в воскресенье, в 14:00 часов на Центральной площади Ханты-Мансийска представители Муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия расскажут ребятам о раздельном сборе мусора и утилизации отходов.

Завершится генеральная уборка города 30 сентября, акцией «ЭКОсреда», во время которой волонтеры почистят особо охраняемую территорию Природного парка «Самаровскийчугас».

Присоединиться к молодежным отрядам могут все желающие: информация об «Экоуборке» размещена на официальном сайте городского молодежного центра молодежь-хм.рф


Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики 


Календарь афиши