Внесены изменения в закон о транспортном налоге в Югре

Дата новости: 17.10.18 04:00    Автор: Дума ХМАО - Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Законопроект разработан в связи с внесением изменений в Налоговый кодекс РФ.

Для юридических лиц увеличивается транспортный налог в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил в 3 раза и устанавливается ставка 15 рублей с одной лошадиной силы, а также легковых автомобилей до 150 лошадиных сил в 5 раз, ставка составит 35 рублей с одной лошадиной силы.

Кроме того, увеличивается транспортный налог для яхт, гидроциклов, самолетов, несамоходных (буксируемых) судов.

При этом для физических лиц транспортный налог на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 и до 150 лошадиных сил не меняется. 

Полностью от транспортного налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно освобождаются религиозные объединения и организации, общественные организации инвалидов, региональные социально ориентированные некоммерческие организации. Также таким организациям будет предоставляться льгота 50% от суммы транспортного налога за легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 100 лошадиных сил до 150 лошадиных сил включительно и за автобусы с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. 

Предполагается, что данные меры приведут к увеличению налоговых доходов автономного округа за 2019-2021 годы на 63,5 миллионов рублей. Изменение вступит в действие с 1 января 2019 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

Источник: Дума ХМАО - Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши