В воскресенье 15 января в мастерской выходного дня в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева состоялось очередное занятие для взрослых в технике правополушарного рисования

Дата новости: 16.01.17 16:25    Автор: Елена Дмитриева

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В этот раз актуальной в зимнее время темой занятия стал «Пейзаж Сахары». Подрастая, человек всё больше обрастает условностями и определёнными стереотипами. Детская увлечённость исчезает, и на её место встает страх сделать что-то неправильно. Так многие во взрослом возрасте отказывают себе в удовольствии взять краски, кисточку и порисовать. Преодолеть зажим и вернуть себе детское отношение к художественному творчеству помогает правополушарное рисование. Отсутствие в правополушарном рисовании анализа помогает успокоиться и исключить из живописи психологическую нагрузку, снять ограничители.

Классическое обучение рисованию рассчитано на длительный срок. Обучение идёт от простого к сложному. Придётся долго и нудно рисовать карандашом разнообразные кубы и шары, учиться строить перспективу.

Правополушарное рисование рассчитано на самый широкий круг людей и их способностей. Вы можете совершенно не уметь рисовать, но если попытаетесь просто расслабиться и выключите своего «внутреннего цензора», начнёте наслаждаться самим процессом, а не результатом – у вас точно всё получится!

Все материалы предоставляются в мастерской, готовая работа остаётся у вас.

Продолжительность занятия: 40 минут. Стоимость: 90 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону 32-02-22, либо через мастера Ольгу Грабарь. Мы ждём вас по адресу: ул. Лопарева, дом 7.

Очередное занятие уже в ближайшее воскресенье.

Следите за нашими анонсами!



Календарь афиши