В УМВД России по ХМАО – Югре состоялась встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Дата новости: 08.11.17 21:29    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Сегодня в Управлении МВД по округу состоялась встреча руководства окружной полиции с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.

Данное мероприятие уже стало доброй традицией. В этом году оно состоялось в преддверие Дня сотрудника органов внутренних дел.

Гости начали день с посещения Храма Воскресения Господнего, где в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, членом Общественного совета при главке отцом Андреем Зотовым была проведена панихида.

Затем, в здании Управления гостей встретил начальник УМВД России по ХМАО - Югре генерал-майор полиции Василий Романица и руководители подразделений аппарата управления.

Участники встречи почтили память погибших сотрудников ОВД, возложив цветы к мемориалу «Навечно в строю», и зажгли свечи.

Родственники сотрудников и руководящий состав УМВД собрались в зале столовой, где главный полицейский Югры провел торжественную церемонию вручения подарков и материальной помощи участникам встречи. Василий Иванович Романица от своего имени и от всего личного состава выразил слова благодарности и признательности присутствующим.

Во время обеда за общим столом гости имели возможность пообщаться с руководством УМВД и задать интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что, как и прошлом году, для семей сотрудников была приготовлена особенная программа: сразу после встречи в здании окружного управления полиции они отправились в Государственный художественный музей БУ ХМАО-Югры и Окружной Дом народного творчества.

  

  

Источник: пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре



Календарь афиши