В Югре заработала Единая региональная информационная система управления транспортом

Дата новости: 04.03.18 15:17    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Югре на базе Единой региональной системы по управлению автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, осуществляющим регулярную перевозку пассажиров и багажа, создана Единая региональная информационная система управления транспортом Югры (АИС «Управление транспортом»).

Основное назначение системы  - повышение уровня информирования населения о работе всех видов транспорта, задействованных в регулярной перевозке пассажиров.

По словам директора департамента  дорожного хозяйства и транспорта округа Валерия Фомагина, изначально информационная система была разработана только в отношении автомобильного транспорта. После ее настройки и ввода в эксплуатацию появилась идея дополнить систему всеми остальными видами транспорта, которыми пользуются югорчане, – воздушным, водным и железнодорожным.

В настоящий момент система запущена, она является общедоступной, открытой для пользования в публичном сегменте ТИС.

В системе содержится информация о более чем 350 маршрутах автомобильного транспорта, 55 маршрутах воздушного транспорта, 28 речного и 9 пригородного железнодорожного транспорта. Кроме того, здесь в режиме реального времени отражаются данные о 1500 транспортных средствах, которые работают на регулярных региональных маршрутах.

Разработано и мобильное приложение АИС «Управление транспортом». В настоящий момент его тестируют специалисты окружного департамента информационных технологий. Планируется, что в конце марта югорчане смогут его опробовать, а также оставить замечания и предложения по его улучшению для ввода в промышленную эксплуатацию.

Источник: Правительство Югры

 



Календарь афиши