В Югре запущено новое производство бурильных труб

Дата новости: 25.07.19 10:32    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ходе рабочего визита в Пыть-Ях губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в запуске нового цеха по производству и ремонту бурильных труб предприятия «Тюбинг Технолоджи Югра».

Его запуск позволит увеличить численность югорчан, занятых в секторе малого и среднего предпринимательства, за счет создания более чем 100 высокопроизводительных рабочих мест. Также деятельность компании обеспечит поступление в региональный бюджет свыше 30 миллионов рублей в год, внедрение и использование энергоэффективных технологий. Именно такие показатели установлены национальными проектами «Производительность труда и поддержка занятости» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемыми в автономном округе.

Представители компании рассказали Наталье Комаровой, что в цехе используется самое современное оборудование, в том числе новые станки, имеющие повышенную производительность. Так, если производительность двух ранее открытых цеховв целом составляла 1100 труб в сутки, то в одном только новом цехе будет ежесуточно выпускаться 800 труб.

Наталья Комарова отметила, что задачи предприятия «Тюбинг Технолоджи» работают на национальный проект «Экология». Компания очищает воду, утилизирует производственные отходы, занимается производством, ремонтом и очисткой насосно-компрессорных труб с 2012 года. С 2013 года был построен и введен в эксплуатацию завод по производству жидкого азота с помощью метода низкотемпературной ректификации. Производственные мощности – почти 23 тысячи тонн азота в год.

«Продукцию предприятия покупают «Роснефть», «Салым Петролеум Девелопмент», «Шлюмберже», «Свет Энергия», «Катконефть», «Паркер Сервис» и другие. Поставляются трубы в Казахстан. Планируется организовать с Германией совместное производство бурильного оборудования. Надеюсь, что амбициозность сотрудников предприятия, уже созданные возможности обеспечат его развитие, повысят экономический потенциал города, региона», - выразила мнение губернатор.

Добавим, что уникальность завода характеризуется высоким уровнем производительности при минимальных энергетических затратах. При этом выпускаемая продукция сертифицирована и имеет паспорт качества.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши