В Югре зафиксирован рост краж велосипедов...

Дата новости: 12.05.20 15:02    Автор: УМВД России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В выходные и праздничные дни на территории Югры участились кражи велосипедов и комплектующих к ним. Всего зарегистрировано 14 таких фактов. Сумма ущерба составила порядка 170 тысяч рублей.

Жертвами хищений стали жители Сургута, Лангепаса, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Нягани, Нижневартовска, Белоярского района, Урая и Когалыма.

Все кражи совершены путем свободного доступа.

Так, в Сургуте установлен подозреваемый 1999 года рождения, который из подъезда дома по улице Губкина похитил раму от велосипеда стоимостью около 40 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Нижневартовске сотрудниками уголовного розыска задержан злоумышленник 1982 года рождения, который подозревается в краже велосипеда «Форвард» стоимостью 5 тысяч рублей из подъезда дома по улице Интернациональной. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Необходимо отметить, что мужчина нигде не работает, имеет судимость по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Кроме того, он 16 раз был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Из ранее зарегистрированных преступлений полицейские раскрыли два факта хищения велосипедов: в Октябрьском районе и Пыть-Яхе.

Полицейские Югры напоминают, что наступление тёплых дней традиционно влечёт за собой рост краж велосипедов, самокатов, мопедов и скутеров. В целях предупреждения преступлений данной категории, полиция просит не оставлять свои транспортные средства без присмотра, а также без средств защиты. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Источник: УМВД России по ХМАО – Югре

 

Фотоо из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши