В Югре выбирают директора Югорского фонда капитального ремонта

Дата новости: 01.02.18 11:16    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в правительстве округа состоялась публичная защита претендентов на пост генерального директора Югорского фонда капитального ремонта.

Как пояснил директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Егор Ковальчук, первый этап – тестирование по специальным вопросам профессиональных знаний, утвержденное Министерством Российской Федерации, прошло удаленно.

«Это компьютерный тест с 50 вопросами. Для того, чтобы его пройти, нужно правильно ответить не менее чем на 45 вопросов. Те лица, которые успешно прошли эту процедуру, допускаются к следующему этапу – общественному обсуждению кандидатуры. Здесь речь идет именно о том, что общественность заслушает их презентации, самопрезентации, мнения о позиции потенциальных кандидатов по поводу дальнейшего развития фонда, тех проблем, которые сейчас имеются, как их решать. И завершающим этапом будет комиссия, созданная департаментом. На этом этапе из кандидатов, рекомендованных к дальнейшему прохождению собеседования, как раз и будет выбран директор фонда», - рассказал Егор Ковальчук.

Перед публикой выступили четыре кандидата: врио директора Югорского фонда капитального ремонта Елена Дарибабина, депутат думы Сургута, заместитель гендиректора «Сургутстройтрест» Ольга Леснова, бывший сотрудник ФСБ и один из учредителей инвестиционной строительной компании «Новые технологии» Борис Дутов и начальник отдела жилищной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Алексей Ряднов.

Источник: Правительство Югры



Календарь афиши