В Югре введен особый контроль в отношении прибывающих из Башкортостана, Дагестана, Якутии граждан...

Дата новости: 25.05.20 09:47    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Постановление о мерах, сопровождающих въезд в автономный округ, для предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции подписала губернатор Югры Наталья Комарова.

В соответствии с документом, с 25 мая всем въезжающим на территорию региона из Башкортостана, Дагестана, Якутии необходимо иметь медицинскую справку, подтверждающую отсутствие клинических проявлений ОРВИ и контакта с заболевшими COVID-19, выданную не позднее чем за 3 дня до дня прибытия.

Не покидая контрольно-пропускной пункт, гражданам незамедлительно требуется сообщить о факте своего прибытия, месте и периоде пребывания, информацию о самочувствии на горячую линию: 8-800-301-68-88; заполнить анкету по форме, утвержденной региональным оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции; соблюдать режим обязательной изоляции по месту проживания или пребывания в течение 14 дней.

При проявлении первых респираторных симптомов въезжающим из указанных субъектов тут же необходимо обратиться за медицинской помощью без посещения медорганизаций.

Эти условия не распространяются на граждан, осуществляющих международные, межрегиональные перевозки грузов, пассажиров и багажа, работников организаций, осуществляющих деятельность вахтовым методом.

Работодателям, принимающим сотрудников из этих регионов, при отсутствии у них респираторных симптомов, рекомендовано либо перевести их на дистанционный режим работы на 14 дней, либо предоставить двухнедельный отпуск.

Кроме того, документом установлено, что в период действия в автономном округе режима обязательной самоизоляции места жительства либо пребывания могут покидать курьеры для осуществления доставки трансплантатов при прохождении контроля служб безопасности вокзалов и аэропортов, доноры для посещения центров заготовки гемопоэтических стволовых клеток, крови, станций и отделений переливания.

Руководителям строительных организаций при осуществлении работ по капремонту рекомендовано не допускать приостановления работы систем водоснабжения и водоотведения на срок более 3 часов подряд и 9 часов в сутки, обеспечивая возобновление работы систем не менее чем на 1 час. Графики приостановления ежедневно должны размещаться на входах в подъезды не позднее 17:00 дня, предшествующего такому приостановлению.

Ознакомиться с постановлением можно на едином официальном сайте государственных органов.

Источник: Правительство Югры

 

Фото из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши