В Югре возобновился приём нормативов комплекса ГТО

Дата новости: 09.10.20 23:54    Автор: ЮграМегаСпорт

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Работа идёт во всех муниципалитетах округа с учётом новых санитарных норм.

«Для того, чтобы сдать нормы ГТО, необходимо зайти на сайт Регионального центра тестирования ГТО по ХМАО-Югре, там есть все условия. На сегодняшний день работают все 25 центров, приём осуществляется по предварительной записи», — рассказала руководитель Центра тестирования ГТО по ХМАО – Югре Римма Фатеева.

В 2019 году были внесены некоторые изменения в приём нормативов: теперь нет трёх попыток, но можно выполнить альтернативный вид упражнения или через 45 дней перевыполнить норматив. Также, в планах провести фестиваль среди семейных команд округа и студентов.

«Он пройдёт в новом формате. В муниципалитетах уже прошли этапы в очной форме по индивидуальным заявкам с учётом новых санитарных правил. Всего их было 15, а отработаем мы их  уже к 16 октября», — рассказала Римма Фатеева.

Напомним, команда Югры в прошлом году завоевала Кубок ГТО на Всероссийском фестивале ГТО. В этом году этот этап отменён ввиду эпидемиологической ситуации. Такие мероприятия востребованы по всей России и позволяют каждому продемонстрировать физическую активность и привлечь новых людей к занятиям физической культурой.

 



Календарь афиши