В Югре внедряют систему контроля «цифровой пропуск»...

Дата новости: 12.04.20 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Было отмечено, что на этот час в автономном округе – 41 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Выписано по выздоровлению – 5 человек. Под наблюдением, в том числе в самоизоляции, находится 7102 человека. Сняты с наблюдения – 5238 человек. Двое заболевших коронавирусной инфекцией находятся в тяжелом состоянии, один на аппарате ИВЛ. Такие данные представлены региональным управлением Роспотребнадзора и департаментом здравоохранения Югры.

Учитывая обращения граждан, предпринимателей, организаций, а также рекомендации управления Роспотребнадзора по автономному округу накануне губернатором Югры принято решение по изменению ранее введенных ограничений, в соответствии с которыми были введены режимы повышенной готовности и самоизоляции.

«Обращаюсь ко всем землякам, режимы повышенной готовности и обязательной самоизоляции в округе действует по-прежнему. Судя по тому, как ситуация развивается в округе и во всем мире, ограничения будут ужесточаться. Если мы будем дисциплинированы сейчас на этом этапе, то меньше ограничений нам придется накладывать в будущем», - сказала Наталья Комарова.

Губернатор сообщила, что о следующей недели органы власти начнут тестировать информационно-аналитическую систему контроля «Цифровой пропуск», которая будет осуществлять оперативную проверку законности нахождения граждан вне дома, фиксировать факты передвижения потенциально инфицированных граждан.

«В совокупности с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город», имеющим модуль распознавания лиц, будет осуществляться мониторинг нахождения граждан вне дома. Результаты мониторинга, представленные названными техническими средствами, будут основанием для наложения штрафов лицам, нарушивших правила самоизоляции», - сказала глава региона.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши