В Югре ведутся работы по организации освещения на трассах

Дата новости: 30.04.19 14:09    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Ряд работ по устройству освещения будет произведен на автодорогах Югры в 2019 году.

Так, в Нефтеюганском районе строительно-монтажные работы по установке недостающего освещения выполнены уже на 63% процента: устроены фундамент, опоры, светильники, произведен монтаж кабеля.

На трассе «Нефтеюганск – Мамонтово» работы выполнены в полном объеме: всем необходимым оснащен 691 метр дорожного полотна. Общая протяженность освещенного участка составит 3,11 километра.

В Советском районе подрядной организацией работы по устройству недостающего освещения выполнены на 37%. Ожидается, что весь спектр работ будет завершен до конца июня. По их окончании общая протяженность освещенного участка составит 14 километров.

Для определения подрядных организаций на выполнение дальнейших строительно-монтажных работ по устройству недостающего освещения в плане-графике закупок размещены объекты в Кондинском районе протяженностью 10,52 километра, Нижневартовском районе – 4,21 километра, Октябрьском районе – 12,65 километра.

Кроме того, по результатам аукционов, проведенных в апреле, определена подрядная организация для выполнения проектно-изыскательских работ по устройству освещения на автодорогах «Урай – Половинка» – около 1 километра, «Нягань – Талинка» в границах широтного коридора – 630 метров и на Объездной дороге в Советском протяженностью 1,8 километра.

Также размещены заявки для определения подрядчиков на выполнение проектно-изыскательских работ по устройству недостающего освещения на дороге «Нягань – Талинка» протяженностью 1,6 километра и автодорогах в Советском районе: «Подъезд к Пионерскому» – 2,3 километра и «Югорск – Советский» – 350 метров.

Напомним, что в Югре реализуются региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам реализации первого в автономном округе будет повышено качество автодорог, улично-дорожной сети городских агломераций. Так, к концу 2024 года планируется увеличить долю дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 87,21%, привести в нормативное состояние улично-дорожную сеть городских агломераций: Ханты-Мансийская – до 87,7%, Сургутская – до 88,4%, Нижневартовская – до 85,1%.

Региональный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предусматривает создание и применение новых механизмов развития и эксплуатации дорожной сети, экономического стимулирования сохранности дорог регионального, межмуниципального, местного значения, внедрение автоматизированных и роботизированных технологий организации дорожного движения и контроля за соблюдением правил дорожного движения. Ожидается, что к 31 декабря 2024 года доля контрактов на осуществление дорожной деятельности в рамках реализации госпрограммы «Современная транспортная система», предусматривающих выполнение работ на принципах контракта жизненного цикла, будет доведена до 70%. В то же время количество стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах Югры возрастет на 211%.

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши