В Югре увеличена стоимость сертификата дошкольника...

Дата новости: 06.05.20 11:30    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Правительством Югры принято решение увеличить размер финансового обеспечения услуги присмотра и ухода в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, с 3 до 4 тысяч рублей в месяц на 1 ребенка.

Поручение изучить необходимость и возможность принятия такого решения было дано губернатором Югры Натальей Комаровой по итогам заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории автономного округа 30 апреля.

Директор окружного департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин сообщил, что размер финансового обеспечения сертификата применяется при расчете размеров субсидий местным бюджетам на создание условий для дошкольного образования в частных образовательных организациях с 1 апреля 2020 года.

«Таким образом, с одной стороны, мы сейчас поддержим негосударственный сектор, потому что оплата по сертификатам осуществляется в обязательном порядке, а также позволит снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет», - отметил Алексей Дренин.

Источник: Правительство Югры

 

Фото из свободных источников

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши