В Югре утвержден порядок осуществления деятельности по обращению с бездомными животными...

Дата новости: 28.12.19 04:00    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В рамках заседания был одобрен документ, подготовленный Ветеринарной службой региона, устанавливающий порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.

«Документ подготовлен в целях защиты животных, укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности. Им предлагается урегулировать отдельные отношения в области обращения с животными без владельцев на территории Ханты-Мансийского автономного округа, обеспечить безопасность и законные интересы граждан при обращении с животными без владельцев», - сказал руководитель Ветеринарной службы Югры Виктор Трофимов.

В частности, в порядке определяются требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые могут привлекаться для отлова животных без владельцев; требования к автотранспортным средствам, в которых осуществляется транспортировка животных; к деятельности по обращению с животными без владельцев и другое.

Так, деятельность по обращению с животными без владельцев включает в себя передачу их в приюты для животных; содержание в приютах (в том числе лечение, вакцинация, стерилизация, мечение); возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых хозяев поступившим в приют животным; возврат на прежние места обитания вакцинированных, маркированных (меченных), стерилизованных животных, не проявляющих немотивированной агрессивности; ведение учета животных, отловленных и транспортированных в приюты, животных, возвращенных на прежние места обитания, а также хранение учетных сведений и видеозаписей процесса отлова животных без владельцев и возврата их к месту прежнего обитания; размещение в приютах и содержание в них животных, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи их новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

Фото из свободных источников.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши