В Югре установлен размер подушевых нормативов финансирования социальных услуг на 2019 год

Дата новости: 19.11.18 12:53    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В рамках заседания правительства Югры, которое состоялось под председательством главы региона Натальи Комаровой, был одобрен размер подушевых нормативов финансирования социальных услуг на 2019 год.

Отметим, что документ имеет важную социальную направленность, предполагая увеличение размера денежной компенсации, которую негосударственные поставщики получают за оказание на бесплатной или частично оплачиваемой основе социально-бытовых, медицинских, образовательных услуг, а также услуг оказания срочной неотложной помощи нуждающимся гражданам.

«Принятый документ подразумевает под собой увеличение значения подушевых нормативов на 4%. В первую очередь, это влияет на установление цены оказания социальных услуг гражданам, проживающим в автономном округе», - сказала директор департамента социального развития Югры Светлана Давиденко. 

По словам губернатора округа, компенсация – не единственная, но действенная мера для привлечения негосударственного сектора в сферу социального обслуживания граждан, повышения конкуренции, качества оказываемых услуг. 

«На текущий момент получателями социальных услуг негосударственных поставщиков являются 2538 человек. Задача Депсоцразвития – обеспечить сбалансированность в соблюдении интересов и получателей социальных услуг, и их поставщиков», - подчеркнула Наталья Комарова. 

Источник: Правительство Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши