В Югре установили передвижные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Дата новости: 02.12.17 10:11    Автор: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 21 ноября 2017 года на основании Распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округу - Югры № 362-рп от 16.06.2017 года на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для пресечения административных правонарушений в области дорожного движения выставлены передвижные комплексы, имеющие функцию фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Передвижные комплексы находятся в оперативном управлении казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление автомобильных дорог».

В структуре казенного учреждения создано подразделение для организации работы по расстановке передвижных комплексов по контролю скорости движения автотранспортных средств на дорогах общего пользования автономного округа.

Обрабатывать выявленные правонарушения, согласно Соглашения о взаимодействии между УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и казенным учреждением, поручено сотрудникам Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Применение передвижных комплексов позволит эффективно предупреждать дорожно-транспортные происшествия на дорогах Югры.

Источник: УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Календарь афиши