В Югре усилена работа единого федерального номера «122»

Дата новости: 26.01.22 14:33    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В целях предупреждения распространения нового штамма на территории региона в Югре усилилась работа горячих линий единого федерального номера «122», а также регистратур медучреждений.

По информации департамента информационных технологий, с момента запуска на службу «122» поступило порядка 100 тысяч обращений. В целях снижения нагрузки на операторов колл-центра и сокращения времени ожидания ответа, а также автоматизации ответов на вопросы жителей ведомство внедрило в службу голосовой помощник «Vika» на базе технологий искусственного интеллекта.

На сегодняшний день «Vika» уже обработала более 5 тысяч обращений без участия операторов колл-центров. После внедрения искусственного интеллекта время ожидания ответа значительно сократилось. В среднем в службу «122» поступает 91 звонок в день, из них 86% обрабатывает «Vika», остальные переводятся на операторов колл-центров.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы расширить кругозор голосового помощника, и она могла бы отвечать более предметно на задаваемые вопросы, закрыть больничный и сделать переадресацию на лечебное учреждение», - отметил заместитель директора департамента информационных технологий Югры Юрий Торгашин.

Напомним, ранее в ходе оперативного штаба губернатор Югры Наталья Комарова поручила к работе колл-центров привлечь волонтеров. Работа в данном направлении ведется.



Календарь афиши