В Югре учитель одной из школ задержан по подозрению в педофилии

Дата новости: 03.06.20 18:46    Автор: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 135 и п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (развратные и иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия подозреваемый, являясь учителем физической культуры одной из школ города Нижневартовск, в период с 2015 по 2020 год, неоднократно, с применением насилия совершал в помещении школы развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц.

В настоящее время следствием установлены три потерпевшие, двум из которых на момент совершения противоправных действий было 15 лет, одной – 16.

Длительное время девушки не решались обращаться в правоохранительные органы боясь огласки и расправы со стороны учителя, который, помимо высказывания прочих угроз, мог повлиять на результаты итоговой аттестации школьниц.

Информация о противоправном поведении стала известна от подруги одной из потерпевших, которая обратилась к следователям с просьбой проверить информацию. В ходе проверки и опроса учениц, а также педагогического состава учебного заведения, факт домогательства к несовершеннолетним подтвердился.

В настоящее время следователями проверяются еще несколько эпизодов преступной деятельности подозреваемого, а также факты сокрытия преступлений руководством школы, которому сведения о непристойном поведении учителя ранее сообщали ученицы.

01.06.2020 подозреваемый задержан при проведении совместных мероприятий сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре и УМВД России по ХМАО-Югре при попытке убежать из школы, следователи СКР обратились в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, установления иных эпизодов преступной деятельности и потерпевших, расследование продолжается.

Источник: СУ СК РФ по ХМАО - Югре

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши