В Югре стартует ряд акций, приуроченных к 90-летию округа

Дата новости: 16.07.20 23:53    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


С 19 июля стартует акция «За рекордом». Для участия необходимо опубликовать видео о своем спортивном достижении, посвященном Югре, в личном аккаунте социальных сетей Instagram, ВКонтакте, Одноклассники с хештегами #Зарекор90м!#90ипосле#ЮграделамиВеликая!#. Акцию откроет житель Югорска Дмитрий Бондарев, спортивный успех которого занесен в Книгу рекордов России: толчок гири 758 раз весом 24 кг попеременно двумя руками на высоте более 2000 метров над уровнем моря в течение 1 часа.

С 1 августа стартует региональный проект «90 слов». Его цель – собрать лучшие сочинения-обращения сегодняшнего поколения югорчан к своим потомкам 2030 года, далее передать их на хранение в Государственный архив Югры. Участники – каждый желающий в возрасте от 7 лет. Конкурсные работы необходимо направить на адрес электронной почты archive@gahmao.ru с темой сообщения «90 слов».

Публичное обнародование текстов посланий, направленных будущим поколениям Югры, осуществится в декабре 2030 года к 100-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Все участники проекта получат свидетельство участника, статус и электронное свидетельство архивного волонтера. Победители будут приглашены на торжественный концерт, посвященный 90-летию автономного округа.

С положением, требованиями к оформлению сочинений-обращений и условиями проведения проекта можно ознакомиться на сайте службы по делам архивов Югры в разделе «90 лет Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».



Календарь афиши