В Югре стартовал набор на образовательную программу «Яндекс.Лицей»

Дата новости: 03.09.20 22:52

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Образовательный IT-проект «Яндекс.Лицей» набирает учеников 8-9 классов для бесплатного обучения по одной из наиболее востребованных профессий на современном рынке. Набор продлится до 10 сентября.

В рамках двухгодичных курсов лицеисты познакомятся с программированием на примере Python - одном из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют YouTube, NASA и Яндекс. В первый год школьники делают учебные проекты. Второй год посвящён основам промышленного программирования. Учебный курс разработан в школе анализа данных компании «Яндекс».

Занятия в Яндекс.Лицее начнутся в октябре и будут проходить в очной форме дважды в неделю. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.

Для поступления необходимо подать заявку на официальном сайте проекта и успешно написать онлайн-тест. В Югре занятия будут проходить на аккредитованных площадках в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Лангепасе и Урае.

Напомним, в прошлом году Югра получила статус регионального партнера этого масштабного образовательного проекта, который охватывает уже 160 городов России и Казахстана. На 5 площадках в регионе 112 учеников успешно окончили первый курс.

 

Фото из свободных источников



Календарь афиши