В Югре состоялся совместный инструктаж сотрудников Росгвардии и полиции, заступающих на охрану общественного порядка

Дата новости: 03.10.17 16:35    Автор: Управление Росгвардии по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На центральной площади города Ханты-Мансийска прошел гарнизонный развод нарядов комплексных сил подразделений Росгвардии и полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Руководил разводом начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре полковник полиции Е.В. Федоткин.

В своей приветственной речи полковник полиции Евгений Федоткин подчеркнул, что повод у сегодняшнего инструктажа особый, 1-го октября исполнился год с момента образования Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. Обращаясь к личному составу, он так же отметил: "Не снижая служебно-боевой готовности, в установленные сроки нам удалось на высоком уровне обеспечить формирование и функционирование подразделений Росгвардии в Югре.

Сегодня ваша служба, направленная на выявление и пресечение правонарушений, борьбу с терроризмом и экстремизмом,  охрану объектов, обеспечение имущественной безопасности и контроля за оборотом оружия, гарантирует покой и безопасность югорчан.

С высоким профессионализмом и самоотверженностью, выполняя поставленные задачи, бойцы Росгвардии совместно с сотрудниками полиции вносят свой неоценимый вклад в борьбу с преступностью".

В завершение своей речи Евгений Федоткин пожелал всему личному составу Росгвардии и полиции здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и вручил наиболее отличившимся гвардейцам погоны к первым специальным званиям, ценные подарки, почетные грамоты и благодарности.

После торжественной части командиры подразделений проверили готовность военнослужащих и сотрудников к несению службы, довели до них оперативную обстановку и ориентировки по разыскиваемым лицам. В завершение мероприятия наряды, заступающие на службу, отработали элементы блокировки и задержания вооруженных преступников.

Завершился инструктаж торжественным маршем, после которого военнослужащие и сотрудники отправились на маршруты несения службы.

Добавим, что совместные гарнизонные разводы прошли так же в Сургуте и Нижневартовске. Основной целью таких инструктажей является организация тесного взаимодействия между правоохранительными структурами, проверка готовности подразделений к совместному несению службы, доведение до заступающих нарядов оперативной обстановки, а также демонстрация населению готовности встать на защиту их интересов.

Источник: Управление Росгвардии по ХМАО – Югре



Календарь афиши