В Югре сегодня стартует месячник, посвященный здоровому образу жизни

Дата новости: 01.04.19 11:40    Автор: Центр медицинской профилактики Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Весь апрель представители медицинских организаций, средств массовой информации и волонтеры будут напоминать югорчанам о преимуществах ведения здорового образа жизни.

В этом году месячник поделен на декадники, особое внимание будет уделяться вредным привычкам и психическому здоровью.

В медицинских организациях автономного округа запланированы профилактические беседы, лекции, дни открытых дверей, массовые акции и занятия с пациентами. Кроме того, жителей Югры как и раньше будут ждать в Центрах здоровья, а также кабинетах медицинской помощи при отказе от курения.

Как отмечают специалисты, крепкое здоровье в значительной степени зависит от привычек, распорядка дня и способа свободного времяпрепровождения. Удивительно, но порой и взрослые люди не могут дать точное и полное определение – что такое здоровый образ жизни? Из чего он состоит?

– Именно поэтому, цель месячника - рассказать населению, скольких болезней физического и психологического характера можно избежать, придерживаясь формулы здоровья, – отмечает главный врач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Депздрава Югры Алексей Молостов. – Месячник отличная возможность начать новую жизнь, а именно: отказаться от вредных привычек и позаботиться о себе и своих близких.

Источник: Центр медицинской профилактики Югры

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши