В Югре разработан порядок проведения детских досуговых развлекательных мероприятий в период летних каникул

Дата новости: 09.05.21 20:53    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В ходе оперативного штаба обсудили подготовку к летнему отдыху и оздоровлению детей.

«Родители спрашивают, в какие регионы можно отправлять детей по путевкам. Напомню, постановлением губернатора автономного округа разрешен выезд детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) на отдых и оздоровление по 10 направлениям, которые утверждены межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей автономного. Это Республики Крым, Адыгея, Башкортостан, Татарстан, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Тюменская, Свердловская, Челябинская, Волгоградская области», - добавила глава региона, напомнив, что в муниципальных образованиях автономного округа также организуется отдых и оздоровление детей в летний период.

Отметим, на начало мая 2021 года в реестр организаций отдыха и оздоровления детей автономного округа включено 419 организаций. Это пришкольные лагеря, детские лагеря труда и отдыха, специализированные досуговые площадки.

О порядке проведения детских досуговых развлекательных мероприятий в период летних каникул доложил директор департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин. Напомним, ведомству на встрече с жителями автономного округа 2 апреля в прямом эфире «Четвертая четверть» было поручено разработать порядок проведения детских досуговых развлекательных мероприятий в период летних каникул с учетом соблюдения требований комплексной безопасности.

«Департамент разработал порядок устройства и содержания досуговых площадок для обеспечения занятости жителей. Помимо требований к безопасности, проработаны рекомендации по минимальной продолжительности программ и пребывании по времени детей на площадках», - сказал Алексей Дренин.

Запись оперативного штаба доступна в официальных аккаунтах главы региона во «Вконтакте»«Инстаграм» и «Одноклассниках».



Календарь афиши