В Югре распределяют квоты для иностранцев

Дата новости: 21.03.21 00:34    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Накануне в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Ханты - Мансийскому автономному округу-Югре состоялась межведомственная комиссия по распределению квот на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства для разрешения на временное проживание на территории РФ.

Заявления рассматривались в ходе голосования, в котором участвовали председатель комиссии, он же директор Департамента труда и занятости населения Валерий Беспояско, зампредседателя, заместитель начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО-Югре, Ольга Калинина, представители трудовой миграции, отделения организации госзащиты и антитеррористической защищённости, инспектор визовой работы, а также член Общественного Совета при Управлении Галина Ковалёва. С вступительным словом ко всем присутствующим обратился Валерий Беспояско. Он пояснил, что основной задачей мероприятия является процесс рассмотрения заявок-анкет от претендентов на квоты, разрешающие временное проживание и трудоустройство на территории РФ. Кроме того, напомнил составу комиссии, что мероприятие проходит заочно в связи с эпидемиологической обстановкой, поэтому попросил присутствующих обратить внимание на житейские проблемы граждан и при голосовании быть предельно объективными.

В этот день членами комиссии было рассмотренное 156 анкет от заявителей, которые претендовали на получение квот. Из них 55 были одобрены. В связи, с чем эти граждане в скором времени получат письменное уведомление, в которых будет официально представлено решение и на его основании указан список необходимых документов для дальнейшего получения квоты.

По окончанию данного мероприятия сотрудниками Управления по вопросам миграции был подготовлен протокол о проделанной работе и обозначены даты предстоящего очередного голосования по выдаче разрешений на временное проживание иностранных лиц на территории России.



Календарь афиши