В Югре прошел осенний полевой выход бойцов спецподразделений Росгвардии

Дата новости: 01.10.18 18:40    Автор: Управление Росгвардии по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


В Сургутском районе на стрелковом полигоне «Лебяжье» завершился совместный полевой выход сотрудников ОМОНа и СОБРа Управления Росгвардии по ХМАО – Югре. На протяжении недели в условиях лесисто-болотистой местности бойцы спецподразделений совершенствовали навыки проведения разведывательно-поисковых и засадных действий по обнаружению, блокированию и ликвидации условной преступной группы. Оттачивали тактику группового ведения огня из автоматического оружия и боевого гранатометания, закрепляли навыки применения специальных средств и взрывчатых веществ.

«Полевой выход - это своеобразный экзамен для бойцов на готовность к умелым действиям при проведении специальных мероприятий по противодействию организованной преступности, терроризму и экстремизму. В любое время суток мы должны быть готовы дать отпор любым угрозам обществу», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Павел Бадин.

Кульминацией учений стали квалификационные испытания на право ношения символа мужества и предмета гордости бойцов ОМОН - «черного берета».

К сдаче было допущено 15 сотрудников. Поддержать спецназовцев прибыли родственники, друзья и коллеги. Совершив марш-бросок в полной боевой выкладке, преодолев на пути водные преграды, огненно-штурмовые препятствия, а так же продемонстрировав навыки борьбы с противниками и выполнив контрольное упражнение по стрельбе из АК-74, 11 бойцов заслужили заветное право на ношение черного берета.

Данные испытания позволяют раскрыть потенциал каждого сотрудника и подтверждают, что в ряды югорского ОМОН поступают действительно профессиональные, выносливые и готовые к любым служебно-боевым ситуациям сотрудники.

Бойцы спецподразделения регулярно участвуют в самых ответственных и сложных спецоперациях, оказывают силовое сопровождение подразделениям полиции и ФСБ.

Соблюдая устоявшиеся традиции боевого братства заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Павел Бадин в торжественной обстановке вручил черные береты боевым товарищам.

Источник: Управление Росгвардии по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши