В Югре пройдет слет социальных предпринимателей «СоциоДрайв-2020»...

Дата новости: 29.02.20 17:41    Автор: Правительство Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


25 февраля состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в 2020 году слёта социальных предпринимателей Уральского федерального округа «СоциоДрайв – 2020».

Слёт пройдет 25-26 июня в Ханты-Мансийске. Его организаторами выступают правительство Югры и фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Участниками слета станут социальные предприниматели и социально ориентированные НКО, представители власти регионов УФО, представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и СО НКО.

Директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Николай Милькис отметил, что проведение такого масшатабного мероприятия направлено на развитие в регионах агентов перемен – лидеров, способных к запуску положительных изменений, стратегическому мышлению, управленческой деятельности, на формирование деловых симбиозов внутри региона и межрегиональных, налаживание перекрестных связей, трансфера информации, компетенций, лучших практик между ключевыми участниками рынка социального бизнеса.

Участники оркомитета обсудили проект плана организационных мероприятий и программы слёта, высказали предложения об участии лидеров и экспертов социальных иноваций федерального и международного уровня.

На заседании утверждена концепция программы слёта, которая будет состоять из тематических блоков:

«Социальные бренды» – формат теметического блока направлен на реализацию деловых межрегиональных миссий. Состоятся выезды делегаций участников слета на места реализации успешных социальных проектов.

«Соцальные тренды» – площадка для освоения новых трендов, от которых сегодня зависит успех развития как частных коммерческих и некоммерческих проектов, так и, в целом, развитие сообществ и территорий УФО.

«Социальные драйверы» – проведение тренинг-сессий, воркшопов, мастер-классов, лабораторий, нетворкинг-сессий, знакомстово с новыми методами работы с будущим, с профессиональными перспективами и личными стратегиями, футуропрактики, форсайты, визуальные системы планирования для развития и усиления потенциала лидеров социальных проектов.

Напомним, первый слет социальных предпринимателей Уральского федерального округа состоялся 30 мая 2019 года в Тюмени. Югра представила на выставке «СоциоБРЕНД-2019» свои лучшие практики и технологии: проект по производству полезных продуктов питания из дикоросов «Ботаника бар», сеть логопедических центров «Речетория», центр инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье» и центр дополнительного образования и коррекции «Логоритм» вызвали большой интерес среди участников мероприятия.

Источник: Правительство Югры

 

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhantyhttps://vk.com/club130969032 и https://www.instagram.com/hantymansiysk.info/. Присоединяйтесь!



Календарь афиши