В Югре проходит голосование по определению зон осуществления весенней охоты на пернатую дичь

Дата новости: 29.03.17 18:52    Автор: Природнадзор Югры

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


На официальном сайте Природнадзора Югры (http://www.prirodnadzor.admhmao.ru/) проводится интерактивное голосование по определению зон осуществления весенней охоты на пернатую дичь на территории региона.

Цель интерактивного голосования – максимально учесть мнение охотников Югры, что бы определить наиболее оптимальный вариант разграничения южной, центральной и северной зон осуществления весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в охотничьих угодьях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

С 2015 года весенняя охота на водоплавающую (селезней уток и белолобых гусей), боровую (вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева) дичь на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры осуществляется в охотничьих угодьях, расположенных южнее 61° северной широты (в южной зоне), в охотничьих, расположенных от 61° северной широты до 62° (в центральной зоне), в охотничьих угодьях, расположенных севернее 62° северной широты (в северной зоне) продолжительностью десять календарных дней в каждой зоне в установленные сроки.

Период голосования продлен до 10 апреля 2017 года. Участие в голосовании могут принять только граждане, имеющие охотничий билет единого федерального образца, сведения о котором внесены в государственный охотхозяйственный реестр Ханты-Мансийского автономного округа – Югры путём авторизации (внесением сведений о номере и дате получения охотничьего билета).

Предложения и вопросы по проведению интерактивного голосования можно опубликовать в поле «Для комментариев».

Ответы на вопросы по интерактивному голосованию также можно получить по телефонам должностных лиц управления охотничьего надзора Природнадзора Югры: 8 (3467) 32-67-24; 35-30-98; 35-30-97; 35-31-09.

Источник: Природнадзор Югры



Календарь афиши