В Югре приняты в эксплуатацию 16 ледовых переправ

Дата новости: 18.12.18 21:18    Автор: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


  

12 из них – межмуниципального назначения.

В Нижневартовском районе приняты в эксплуатацию три ледовые переправы грузоподъемностью 20 тонн: на реке Сабун на автозимнике п. Белорусский – с. Ларьяк,  реках Вах и Пасол на автозимнике с. Ларьяк – д. Чехломей – д. Большой Ларьяк.

В Кондинском районе на реке Конда открыты 4 ледовые переправы грузоподъемностью 15 тонн на реке Конда в районе п. Ямки, п. Юмас, с. Болчары и п. Кондинское.

По одной технологической переправе начали работу в Ханты-Мансийском (в районе п. Цингалы) и Сургутском районах.

Напомним, на прошлой неделе инспекторы ГИМС приняли в эксплуатацию пять переправ межмуниципального значения в Березовском и Белоярском районах и две технологические - в Ханты-Мансийском.

В рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД, МВД, представителями местных администраций продолжают патрулирование водных объектов на предмет выявления несанкционированного выезда автотранспорта на лед.

Только за минувшие выходные специалисты привлеки к административной ответственности 24 человека в ходе рейдов в Березовском и Октябрьском районах.

«Несмотря на запрещающие знаки и  заградительные сооружения в этих муниципальных образованиях зафиксированы неоднократные случаи несанкционированного выезда автотранспорта на лед, - поясняет начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Лыткин. – Местные жители самостоятельно разрушают снежные валы, которые преграждают выезд на строящиеся зимние автомобильные дороги, организуют стихийные ледовые переправы, тем самым подвергая угрозе не только собственную жизнь, но и жизнь пассажиров. Ввод в эксплуатацию официальных ледовых переправ в этих районах ожидается 24-25 декабря. В Березовском районе в настоящее время открыты только 4 переправы из 16 запланированных».

Источник: ГУ МЧС России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши