В Югре полицейские нашли заблудившуюся в лесу пару

Дата новости: 11.05.18 14:25    Автор: УМВД России по ХМАО – Югре

Поделитесь новостью в своей любимой соцсети:


Поздним вечером в ОМВД России по г. Югорску поступило сообщение от диспетчера единой диспетчерской службы о том, что пара заблудилась в лесном массиве. 

Старший оперативный дежурный майор полиции Владимир Радостев попытался связаться с югорчанами оказавшимися в беде. В телефоном режиме, они успели сообщить, что находятся в лесном массиве, без теплой одежды, продуктов питания и воды. После чего связь с ними прервалась.

Незамедлительно стражи порядка приступили к поискам пропавших. Сотрудниками дорожно-патрульной службы по всему периметру были выставлены служебные автомобили с включенными специальными сигналами, для того, чтобы последние смогли выйти к стражам порядка. Одновременно с этим сотрудники патрульно-постовой службы сержант полиции Хмелевский Артем, старший сержант Фахрутдинов Алмаз, старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Соколов Александр и инспектор ДПС лейтенант Горкунов Евгений обследовали территорию лесного массива. Была глубокая ночь, поиски осложнялись и тем, что местность была болотистой. Следов пропавших практически не было видно. Сотрудники полиции, буквально по крупицам восстанавливали маршрут югорчан. Поиски длились более семи часов. Под утро им удалось в глубине чащи обнаружить пропавших, которые были мокрые и замерзшие. Правоохранители незамедлительно разожгли костер, после чего вывели женщину и мужчину из леса. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как было установлено позже, пара решила погулять, но заблудившись не смогли выйти из леса.

Югорчане поблагодарили полицейских за спасенные жизни.

Источник: УМВД России по ХМАО - Югре

Мы в соцсетях: https://ok.ru/saytkhanty и https://vk.com/club130969032. Присоединяйтесь!



Календарь афиши